Новости и события » Hi-Tech » Радиостанция «Русская служба новостей» переименовалась в «Life звук»

Радиостанция «Русская служба новостей» переименовалась в «Life звук»

Радиостанция «Русская служба новостей» переименовалась в «Life звук»

Радиостанция «Русская служба новостей» сменила название и теперь работает под брендом «Life звук», сообщает TJ. При попытке зайти на сайт РСН происходит переадресация на соответствующий раздел сайта Life.

По словам главы холдинга News Media и гендиректора РСН Арама Габрелянова, Life занимается реализацией идеи «радио в сети». Он добавил, что «основа» РСН будет сохранена, судьбу бренда радиостанции в разговоре с TJ Габрелянов не прокомментировал.

В разделе «Life звук» работает прямая видеотрансляция из студии радиостанции. Там же публикуются аудиозаписи выпусков передач и их текстовые расшифровки.

Радио «Русская служба новостей» запущено 1 октября 2001 года, сейчас оно на 100% принадлежит «Национальной медиагруппе» (НМГ). Габрелянов занимает пост главы станции с лета 2013 года.

Анонсируя перезапуск LifeNews в «аналог Buzzfeed» под брендом Life, Габрелянов говорил о планах использовать «Русскую службу новостей» только в качестве информационного агентства. «Cайта "Русской службы новостей" не будет, скорее всего. Мы его тоже сольем с Life. То есть РСН останется только как служба новостей. Сайт радиостанции станет информационным, на нем не будет каких-то больших интервью, поменяется интерфейс», - сказал он в январе 2016 года.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх