Новости и события » Общество » Associated Press заменило спортивных корреспондентов роботами

Associated Press заменило спортивных корреспондентов роботами

Associated Press заменило спортивных корреспондентов роботами

Информационное агентство Associated Press использует роботов-репортеров для освещения игр Малой бейсбольной лиги США, сообщает пресс-служба агентства.

Отмечается, что АР приняло такое решение, поскольку корреспонденты агентства ранее не освещали данные игры и поэтому компания решила формировать новости с помощью и искусственного интеллекта. Агентство тестировало платформу компании-разработчика в течение года, прежде чем запустить в работу для освещения новостей.

В Associated Press также добавили, что внедрение в работу искусственного интеллекта им не в новинку. С июля 2014 года агентство использует его для освещения финансовых и бизнес-новостей.

Директор AP Sports Барри Бедлан подчеркнул, что агентство использует искусственные технологии для разгрузки своих редакторов и авторов. Он считает, что это поможет им лучше сосредоточиться на более крупных проектах, требующих исследовательской работы.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх