Новости и события » Спорт » Ольга Голодец открыла в «Артеке» экипировочный центр

Ольга Голодец открыла в «Артеке» экипировочный центр

Ольга Голодец открыла в «Артеке» экипировочный центр

«Куратор» «Артека» Ольга Голодец вновь посетила детский центр с рабочим визитом. На этот раз вице-премьер правительства РФ открыла новый экипировочный центр, в котором теперь примеряется и подбирается форма для каждого артековца, прибывающего в детский центр.

Ольга Юрьевна помнит свою артековскую форму: «Когда я была артековкой, у нас была парадная форма - беленькие рубашечки и цвета морской волны юбочки для девочек, а у мальчиков - шорты или длинные штаны. А все лагеря были абсолютно одинаковые». По мнению вице-премьера, идея новой формы яркого цвета для каждого лагеря очень правильная. «Вы, ваши лица, ваша одежда, ваша энергия, ваши желания здесь что-то делать и творить - самое лучшее украшение лагеря. Вы его сами делаете лучшим и красивым», - сказала О. Голодец артековцам, которые встречали ее в экипировочном центре.

Форму Bosco артековцы впервые надели в юбилейную смену в июне 2015 г. Теперь она есть у каждого лагеря «Артека». Михаил Куснирович, председатель наблюдательного совета группы компаний BoscodiGiliegi, считает, что униформа не должна превращать детей в серую массу - важны яркость, индивидуальность. «Уни - это в том числе и уникальный, каждый человек уникальный, и мы стараемся подчеркнуть эту уникальность. Первые модели опробовали в Москве на коллективе «Домисолька». Дети самые взыскательные и быстрые на ответные реакции. Если не нравится, то все. Но понравилось. И сегодня нам было очень важно получить обратную реакцию от детей. И если есть какая-проблема и нерешенность, я хочу ее понять и исправить. Для того мы и работаем. У нас такая миссия - мы получаем удовольствие, пытаясь другим удовольствие доставить», - подчеркнул Михаил Эрнестович.

В новом экипировочном центре представлены комплекты артековской одежды для всех лагерей, а также форма для спортивных команд и профильных отрядов (морских и туристических). Работающие здесь 15 сотрудников одновременно могут обслуживать более ста человек, тем более, что общая площадь помещения центра около 300? кв. метров позволяет сделать это комфортно.

Дети посещают экипировочный центр в день прибытия в «Артек», чтобы максимально точно определиться с размерами формы. Уже на следующий день в лагерь доставляется и выдается каждому ребенку упакованный фирменный пакет с комплектом артековской формы.

С процессом примерки нас знакомит Александр Смогунов, управляющий экипировочным центром. При входе в центр - терминал. Каждый из ребят получает талон с индивидуальным порядковым номером. Так формируется электронная очередь. Как только подходит время - индивидуальный номер высвечивается на табло - ребенок подходит к стойке регистрации. Сотрудник центра знакомит каждого из ребят с правилами пользования артековской формой и выдает карточку учета. Затем ребенок попадает в зону примерки, где подбираются по размеру части комплектов, в это время сотрудники заносят размеры в электронную базу и отправляют данные на склад. На каждого ребенка сразу же формируется несколько комплектов формы. На следующий день артековец получает оранжевый пакет, подписанный его именем с форменной одеждой. В санитарные дни комплекты, которые были в носке, упаковываются и сдаются в стирку. Взамен выдается чистая форма.

На весь процесс примерки уходит от двух до трех минут на ребенка. «Летний комплект одежды включает: парадную форму - темно-синие брюки для мальчиков или юбки для девочек и нарядную цветную рубашку с регулирующейся длиной рукава, - перечисляет Александр Смогунов. - А также повседневную - бежевые шорты и футболку-поло фирменного цвета лагеря. Еще в комплекте идут рюкзак, толстовка, ветровка, фирменный ремень и головной убор - бейсболка».

Вся детская одежда соответствует стандартам безопасности и имеет сертификаты качества. Форма выполняет не только утилитарные задачи, но и прививает хороший вкус и стиль. «Есть правила ношения формы. Разработана система мотивации, - поясняет менеджер. - Ребенок, соблюдая все условия ношения одежды, получает призовые баллы в виде наклеек, которые ставят сотрудники компании или вожатые. В конце смены, в зависимости от набранных баллов, ребята получают подарки от Bosco. Это могут быть фирменные рюкзаки, банданы, футболки или магниты с символикой «Артека». Кроме детской формы Bosco предоставляет в пользование лагерям «Артека» брендированное постельное белье, пляжные и душевые полотенца. Профессиональная стирка белья и брендовой одежды также ложится на компанию Bosco. Таким образом «Артек» получает от партнера комплексную услугу высокого качества.

Ольга Голодец открыла в «Артеке» экипировочный центр


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх