Новости и события » Общество » На Херсонщине придумали как решить проблему отопления в Геническе

На Херсонщине придумали как решить проблему отопления в Геническе

На Херсонщине придумали как решить проблему отопления в Геническе

2 июля во время выездного заседания и. о. заместителя председателя облгосадминистрации Александр Адамчик отметил: «Для обеспечения газом всех потребителей Генического района, одним из вариантом, решит эту проблему комплексно, является построение магистрального газопровода« Энергодар-Верхний Рогачик-Нежные Серогозы-Ивановка-Новотроицкое Херсонской области. Это позволит не только транспортировать излишки газа с месторождения в с. Стрелковое летом, но и компенсировать недостаток газа зимой ».

Было разработано 2 варианта строительства газопровода стоимостью около 300 млн грн и 500 млн грн, которые были направлены на рассмотрение Кабмина Украины.

«Учитывая длительный срок строительства газопровода, необходимо осуществить переоснащение газового оборудования под твердотопливное», - отметил Александр Адамчик.

6803 газифицированных адресов физлиц, в том числе в домах частного сектора - 3049 единиц, из которых 1649 единиц вместе с газовыми котлами имеют и твердотопливные котлы. Об этом сообщается на сайте Херсонской облгосадминистрации.

«В ближайшее время будет рассмотрен вопрос о предоставлении финансовой помощи абонентам, которые не имеют возможности перейти с газового на альтернативные виды топлива», - отметил Александр Воробьев, председатель Генической райгосадминистрации.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх