Новости и события » Происшествия » Обнародованы кадры покушения на Илью Киву (ВИДЕО)

Обнародованы кадры покушения на Илью Киву (ВИДЕО)

Обнародованы кадры покушения на Илью Киву (ВИДЕО)
  • Киевская полиция задержала пьяного гендиректора ФК «Днепр»

В Сети было опубликовано видео с камер наблюдения, которым удалось зафиксировать момент совершения покушения на бывшего начальника департамента противодействия наркопреступности Национальной полиции Илью Киву.

На обнародованных кадрах можно заметить вспышки от попадания пуль в кузов автомобиля, в котором находился Кива, а также дальнейший взрыв гранаты, новость передает "Пресса Украины".

По словам самого Кивы, во время покушения на него злоумышленники использовали автоматическое оружие и боевую гранату. Следует отметить, что автомобиль Ильи Кивы, который на сегодняшний день является кандидатом в народные депутаты, был обстрелян в момент въезда на стоянку гостиничного комплекса "Затерянный мир" в Херсоне. По версии следствия, злоумышленники стреляли из автомата АК-74 калибра 5,45 мм, который был обнаружен на месте совершения покушения. На момент первых выстрелов Киве удалось выскочить из своего автомобиля, параллельно ведя ответную стрельбу из своего именного пистолета. После этого произошел взрыв гранаты, предположительно РГД-5.

Полиция квалифицировала произошедшее по ч. 1 ст 15, ч 2 ст 115 УК Украины.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх