Новости и события » Общество » В Снигиревском районе большегруз затопил мост. ФОТО

В Снигиревском районе большегруз затопил мост. ФОТО

В ночь с 30 июня на 1 июля в Снигиревском районе оказался затопленным наплавной мост. Об этом сообщает пресс-службы Службы автомобильных дорог в Николаевской области. Так, водитель грузовика, несмотря на запрещающие дорожные знаки, сдвинул ограничивающие строительные блоки, и продолжил движение по мосту, в результате чего были подтоплены все четыре понтона наплавного моста, расположенного на автодороге общего пользования Снигиревка-Антоновка-Новотимофеевка в Снигиревском районе.

Филиалом Снигиревский райавтодор несколько дней подряд выполнялись работы по откачке воды из затопленных понтонов для восстановления эксплуатационных характеристик наплавного моста.

Недопустимые нагрузки, которые оказывают большегрузы на наплавные мосты, уже неоднократно приводили к подтоплению понтонов и повреждению элементов мостов. А в прошлом году даже полностью были затоплены понтоны на наплавных мостах через реку Ингулец на автодорогах местного значения Снигиревка-Тамарино-Безымянное и Снигиревка-Антоновка-Новотимофеевка в Снигиревском районе.

Неоднократные призывы и обращения руководства Службы автодорог к руководству сельских советов и райгосадминистрации Снуривщины по контролю за недопущением движения большегрузов по наплавным мостам результатов, к сожалению, не дали.

Поэтому, на сегодняшний день, Службой автодорог, по просьбе подрядной организации, с целью недопущения окончательного разрушения наплавного моста, рассматривается возможность вывода указанного понтонного моста в затон для проведения ремонтных работ.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх