Новости и события » Политика » Порошенко подписал закон о снижении акцизов на подержанные автомобили, пообещав внести изменения

Порошенко подписал закон о снижении акцизов на подержанные автомобили, пообещав внести изменения

Порошенко подписал закон о снижении акцизов на подержанные автомобили, пообещав внести изменения

Президент Украины Петр Порошенко подписал закон о снижении акцизов на подержанные автомобили.

Об этом в своем Twitter сообщил пресс-секретарь главы государства Святослав Цеголко.

"Президент подписал ЗУ о подержанных авто в присутствии депутатов ряда фракций. Договорились в четверг внести в него изменения, чтобы избежать злоупотреблений", - уточнил Цеголко.

Как известно, Верховная Рада Украины проголосовала за временное, до 31 декабря 2018 г. снижение ставки акцизного сбора на использованные автомобили.

После голосования закон сразу заблокировал нардеп от группы "Видродження", бывший регионал Дмитрий Святаш. Но Раде удалось 16 июня разблокировать закон для подписания.

Закон вводит льготные условия ввоза автомобилей для лиц, которые ввозят для собственного использования или в интересах других лиц по договорам купли-продажи, поставки, дарения, комиссии, поручения, поручительства, других хозяйственных и гражданско-правовых договоров или по решению суда, не более одного автомобиля в год.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх