Новости и события » Общество » На период одесского кинофестиваля спрятанную за забором Потемкинскую лестницу снова откроют

На период одесского кинофестиваля спрятанную за забором Потемкинскую лестницу снова откроют

Чиновники пообещали открыть на следующей неделе огороженный участок Потемкинской лестницы, которую закрыли для реконструкции на прошлой неделе.

Об этом сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Работы обещают завершить до 18 июля, а огороженный участок откроют, чтобы провести кинопоказы в рамках Одесского международного кинофестиваля, который пройдет с 15-по 23 июля.

В настоящее время демонтировали покрытие ступеней и межпролетной площадки, а после гидроизоляционных работ покрытие восстановят. По такой же технологии после проведения ОМКФ сегментно будет восстанавливать остальную часть лестницы.

В мэрии рассказали, что специалисты ведутся работы и у основания Потемкинской: устраняют трещины, восстанавливают монолитность кладки сводов. Одновременно проводятся работы по гидроизоляции арочных сводов. Стены основания лестницы готовят под нанесение специального штукатурного слоя, который укрепит их и защитит от разрушения.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх