Новости и события » Hi-Tech » Xiaomi Mi5S и Mi Note 2 смогут распознавать силу нажатия на экран

Xiaomi Mi5S и Mi Note 2 смогут распознавать силу нажатия на экран

Xiaomi Mi5S и Mi Note 2 смогут распознавать силу нажатия на экран

Компании Xiaomi удалось значительно улучшить технологию по сравнению с другими китайскими аналогами.

Чувствительный к силе нажатия дисплей стал настоящим трендом на мобильном рынке за последний год. Хотя первым из Android-сферы технологию Force Touch использовала компания Huawei в смартфоне Mate S, тогда она предоставляла довольно узкую функциональность и стала по-настоящему популярной только после выхода Apple iPhone 6S с 3D Touch.

Согласно информации из внутреннего источника, что Xiaomi готовится применить функцию распознавания силы нажатия на дисплей во флагманских устройствах, которые появятся во второй половине 2016 года. Причем компания разработала более продвинутую технологию по сравнению с остальными китайскими конкурентами.

Смартфоны Mi5S, преемник февральского флагмана Mi5, и Mi Note 2, продолжатель прошлогодней серии Mi Note, будут представлены уже в следующем месяце. По слухам, Mi5S может получить 5,5" Full HD-дисплей (тогда как раньше сообщалось о диагонали 5,15", как у предшественника) и двойной модуль основной камеры.

Модель Mi Note 2 оборудуют 5,7" Full HD-экраном, чипсетом Snapdragon 821 и корпусом с керамическим покрытием, несмотря на то, что при производстве керамического издания Mi5 у производителя возникли некоторые трудности. Оба устройства оснастят ультразвуковыми сканерами отпечатков пальцев от бренда Qualcomm.

Huawei IPhone Xiaomi


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх