Новости и события » Hi-Tech » Глава Apple Тим Кук поздравил американцев с Днем независимости

Глава Apple Тим Кук поздравил американцев с Днем независимости

Глава Apple Тим Кук поздравил американцев с Днем независимости

4 июля отмечается национальный праздник США - День независимости. Глава Apple Тим Кук в своем микроблоге поздравил подписчиков с этой датой, пожелав «счастливого и безопасного праздника».

Декларация, провозглашавшая независимость США от Великобритании, была принята конгрессом в 1776 году в городе Филадельфии. 4 июля 1776 года представители 13-ти штатов в здании городского собрания подписали документ, провозгласивший Соединенные Штаты самостоятельным и независимым от Британского королевства государством.

Подпись под документом поставили секретарь законодательного собрания создаваемой страны Чарльз Томпсон и его президент Джон Хэнкок. Еще через два дня конгресс одобрил измененную версию документа и отдал распоряжение о том, чтобы она была распечатана и распространена среди населения. Поэтому днем рождения Соединенных Штатов как свободной и независимой страны считается 4 июля.

Тим Кук поздравил американцев с праздником, отметив, что Декларация независимости отражает основные принципы Apple - равенство, свободу и стремление к счастливой жизни. «Желаю всем счастливого и безопасного Дня независимости. Мы принимаем эту истину как самоочевидную - все люди созданы равными», - написал Кук.

Жители США чаще всего отмечают День независимости на открытом воздухе, устраивая пикники или барбекю с друзьями. В Вашингтоне парад начинается в 11:45 по местному времени. Праздничная колонна проходит по Конститьюшн-авеню от 7-й до 17-й улицы. Это одно из важнейших национальных мероприятий с очень четкой патриотической основой, с участием огромного количества музыкантов, военных, актеров и чиновников.

Во многих крупных городах запускают фейерверки. Одно из самых красочных пиротехнических шоу по традиции проходит в Нью-Йорке. С трех барж на реке Ист-Ривер запускают несколько десятков тысяч зарядов, которые более 20 минут будут расцвечивать небо в разные цвета. Преобладающими станут, конечно, синий, белый и красный - цвета американского флага.

Еще одним популярным мероприятием в День независимости, помимо салюта, являются международные соревнования по поеданию хот-догов. Организатором состязания, которое проходит на Кони-Айленде в Бруклине с 1916 года, является американская сеть закусочных Nathan`s. Посмотреть на соревнование съезжаются несколько десятков тысяч горожан и гостей мегаполиса. Кроме того, многие американцы наблюдают за чемпионатом по телевизору.

Глава Apple Тим Кук поздравил американцев с Днем независимости

Глава Apple Тим Кук поздравил американцев с Днем независимости


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх