Новости и события » Общество » В Киеве задержали причастного к "янтарной мафии" криминального авторитета

В Киеве задержали причастного к "янтарной мафии" криминального авторитета

В Киеве задержали причастного к "янтарной мафии" криминального авторитета

В Киеве задержан криминальный авторитет, который контролировал нелегальную добычу янтаря в Ровенской области. Об этом сообщил начальник уголовной полиции Вадим Троян, передает пресс-служба Нацполиции.

"В Киеве полицейские задержали криминального авторитета по прозвищу "Ушатый". Он является основным координатором и руководителем криминальной структуры, в состав которой входили около 20 человек", - отметил Троян.

Они объезжали районы Ровенщины, распределяли территорию и собирали деньги. "Основной задачей представителей криминальных группировок было распределение территории между нелегальными копателями янтаря, а также сбор с них денег и передача средств организаторам незаконного бизнеса", - добавил Троян.

На Ровенщине проходит одновременно 123 обыска в деле янтарной мафии. Кроме заместителя прокурора Ровенской области Андрея Боровика подозрения предъявлены также подполковнику СБУ и ряду сотрудников МВД.

По словам генпрокурора Юрия Луценко, в настоящее время по делу об организации преступной группировки задержаны пять человек.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх