Новости и события » Общество » В Луганске начали выдавать очередную партию гумпомощи

В Луганске начали выдавать очередную партию гумпомощи

Выдача адресной гуманитарной помощи началась в Луганске вчера, 4 июля, сообщает сайт горадминистрации.

С 4 июля в Луганске осуществляется выдача адресной гуманитарной помощи семьям, воспитывающих детей в возрасте от 0 до 1 года, от 1 года до 3 лет, а также социально незащищенным категориям граждан, говорится в сообщении.

Напомним, что к последним относятся граждане и инвалиды, не имеющие права на пенсию и состоящие на учете в органах социальной защиты населения; многодетные семьи, имеющие на иждивении трех и более детей до 18 лет; пенсионеры, ежемесячный доход которых не превышает 1898 российских рублей.

В управлении подчеркнули, что гумпомощь назначается всем категориям исключительно по решению комиссии по рассмотрению вопросов предоставления адресной гуманитарной помощи, созданной при администрации города Луганска.

Прием заявлений для рассмотрения комиссией осуществляется в управлении по вопросам труда и социальной защиты населения администрации города Луганска по месту регистрации.

Адреса пунктов выдачи адресной гуманитарной помощи:

Артемовский район - кв. Ленинского комсомола, 11;

Жовтневый район - кв. Волкова, 30а;

Каменнобродский район - ул. К. Либкнехта, 9а;

Ленинский район - ул. Котельникова, 17.

Время работы: с понедельника по четверг - с 8.00 до 17.00, пятница - с 8.00 до 16.00, перерыв - с 12.00 до 13.00.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх