Новости и события » Общество » В Одессе будут танцевать ради жизни

В Одессе будут танцевать ради жизни

В Одессе будут танцевать ради жизни

5 июля в Одессе состоится Odessa Dance Walking Day, на котором все желающие смогут потанцевать прямо посреди города.

Организатор мероприятия Кира Малинина рассказала, как это будет происходить: «Всем, кто хочет присоединиться к акции, нужно заранее загрузить плейлист и прийти с наушниками и устройством, которое может воспроизвести музыку. Мы соберемся в условленном месте, одновременно включим этот плейлист и будем танцевать, проходя определенному маршруту».

Поход танцоров начнется с улицы Дерибасовской. «Репетиций не будет, это просто танцы в городе: кто как может и как хочет. Единственное условие - вместе и под одну музыку», - уточнила организатор.

Первый Dance Walking Day прошел в Украине в 2014 году, когда началась война. Тогда Харьков, Киев и Москва организовали флешмобы в один день.

«Философия этой акции в том, что танец объединяет, делает людей ближе», - говорит Кира Малинина. Также девушка поделилась: «Когда мы танцевали в Харькове, конечно, были и такие, кто говорил, мол здесь война, а вы танцуете. Но мы считаем, что танец - это жизнь. Мы выбираем жить. Война ведь тоже ради того, чтобы сохранить это жизнь мирным, как бы парадоксально это не звучало...»


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх