Новости и события » Политика » На Херсонщине работа участковых комиссий на выборах под угрозой срыва

На Херсонщине работа участковых комиссий на выборах под угрозой срыва

На Херсонщине работа участковых комиссий на выборах под угрозой срыва

В понедельник, 4 июля, на заседании 183 окружной избирательной комиссии подняли вопрос о том, что представители 6-ти кандидатов в народные депутаты - Яны Ковалевой (партия «Украина-Славетна», Кировоград), Аллы Лежавской (самовыдвижение, Киевская область), Сергея Линника (самовыдвижение, Киевская область), Анатолия Перепелицы (самовыдвижение, г. Киев), Елены Редько (самовыдвижение, Киев), Татьяны Труш (самовыдвижение, Киев) - вряд ли смогут принять участие в работе участковых избирательных комиссий на Херсонщине.

Дело в том, что согласно Закона Украины «О выборах народных депутатов Украины», кандидаты подали в состав участковых избирательных комиссий своих представителей, пишет Самиздат.

Многие из них даже заняли в УИК руководящие должности, а на отдельных участках и председатель, и заместитель, и секретарь - все являются представителями этих кандидатов.

Однако все эти люди - жители Западной Украины и, понятное дело, работать в составе участковых комиссий, которые территориально расположены на Херсонщине, не будут. В связи с этим «запустить» работу этих УИК - архисложная задача.

По мнению отдельных членов окружной избирательной комиссии №183, четко просматривается схема по желанию поторговать квотой в участковых комиссиях этого избирательного округа.

Интересно то, что у всех этих 6-х кандидатов, в отличие от других 24-х, зарегистрировано всего по одному доверенному лицу (по Закону допускается максимум 3).

И часть из них принимала активное участие в деятельности Херсонской организации Партии Регионов.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх