Новости и события » Происшествия » На Камчатке произошел выброс пепла из вулкана Ключевской

На Камчатке произошел выброс пепла из вулкана Ключевской

На Камчатке произошел выброс пепла из вулкана Ключевской

Согласно данным предоставленным геофизической службе РАН, на Камчатке снова произошел выброс пепла вулканом Ключевской. Отметим, что это не первый подобный случай за текущий месяц.

В настоящее время, вышеупомянутый вулкан считается самым высоким действующим вулканом на территории Евразии. Происшествие случилось во вторник ранним утром, задремавший было вулкан, снова выбросил пепел в этот раз на высоту 6 километров, а его шлейф, растянувшийся на 50 километров, продолжает продвигаться в направлении запада. Однако пеплопад не был замечен в населенных пунктах Камчатского края.

Предыдущий выброс пепла произошел 4 июля в районе вечера, при этом столб пепла достиг высоты в 5 километров, его облако, преодолев 50 километров, растворилось. По имеющейся информации, Ключевской вулкан высотой в?750 метров, проснулся и начал извержения с начала апреля 2016 года.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх