Новости и события » Общество » Расшифорованы «черные ящики» разбившегося Ил-76 в Иркутской области

Расшифорованы «черные ящики» разбившегося Ил-76 в Иркутской области

Оба бортовых самописца принадлежавшего МЧС самолета Ил-76, разбившегося в Иркутской области, расшифрованы. Об этом объявил глава МЧС Владимир Пучков. Согласно данным «черных ящиков», добавил он, все системы самолета были исправны, пишет Медуза.

Специалисты Межгосударственного авиационного комитета (МАК) и Следственного комитета досконально изучают все обстоятельства катастрофы, подчеркнул Пучков. «Результаты будут доведены до общественности», - добавил он.

5 июля в аэропорту Иркутска, сообщил Пучков, пройдет церемония прощания с экипажем разбившегося Ил-76, после чего тела погибших будут доставлены в Москву.

Самолет Ил-76 был занят в тушении масштабных природных пожаров и в установленное время не вышел на связь. Разбившийся борт был обнаружен в окрестностях населенного пункта Рыбный Уян. Обгоревшие обломки самолета находились на склоне одной из сопок.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх