Новости и события » Hi-Tech » Pillo - домашний робот, который следит за здоровьем семьи

Pillo - домашний робот, который следит за здоровьем семьи

Сегодня в «Идеях для бизнеса» - домашний робот Pillo, основной задачей которого является поддержание здоровья членов семьи.

Pillo - небольшой домашний робот, который помогает членам семьи заботиться о своем здоровье. Устройство способно отвечать на вопросы пользователей (например, о том, насколько полезна та или иная пища), связывать их с медицинскими специалистами, напоминать о приеме необходимых лекарств, дозировать эти лекарства, пополнять их запасы и так далее.

Pillo оборудован камерой, сенсорным экраном, технологиями распознавания голоса и лица, технологиями машинного обучения, а также голосовым модулем, с помощью которого устройство «говорит».

Робот ведет записи о здоровье всех членов семьи. Pillo способен по лицу и голосу человека распознавать, кто подошел к устройству и что именно ему нужно - порция лекарств, ответ на вопрос или что-то другое.

Получать напоминание от Pillo можно и на смартфон. API Pillo открыт для сторонних разработчиков, так что они могут добавлять в систему новые приложения и сервисы.

Сейчас компания-создатель робота собирает средства на реализацию проекта на краудфандинговой площадке Indiegogo. Стоимость устройства в рознице составит около $600.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх