Новости и события » Общество » Жителей Краматорска снова массово везут в Киев на акцию протеста

Жителей Краматорска снова массово везут в Киев на акцию протеста

Жителей Краматорска снова массово везут в Киев на акцию протеста

В Киеве 6 июля состоится Всеукраинский марш протеста, а также пикетирования и митинги около Кабинета Министров и Верховной Рады Украины. Об этом сообщает официальный сайт "Федерации профсоюзов Украины".

"Участники акции соберутся, чтобы выразить категорический протест против шокового роста цены на газ для населения, тарифов на горячую воду и отопление, задекларированного повышения тарифов на электроэнергию и холодную воду, против государственной политики "шоковой терапии", которая проводится за счет простых людей, и будут требовать кардинального повышения зарплат и пенсий, - говорится в сообщении профсоюзов.

Ожидается, что в акции примут участие 50 тысяч членов профсоюзов, которые представляют трудовые коллективы из всей Украины. Одновременно в поддержку марша состоятся акции протеста в областных центрах, - заявили в Федерации.

Как выяснилось, в организованном подвозе будущих участников протестной акции будет участвовать и Краматорск.

Как выяснилось речь идет о массовой поездке в Киев вечером 5 июля поездом № 126 сообщением Константиновка-Киев. Приняв участие в акции, вечером среды краматорчане отправятся домой.

Точное количество участников поездки, в основе которых будут сотрудники крупных городских предприятий Краматорска, не известно, однако речь идет далеко не о единицах.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх