Новости и события » Общество » Приложения для определения сроков зачатия ребенка оказались неэффективными

Приложения для определения сроков зачатия ребенка оказались неэффективными

Приложения для определения сроков зачатия ребенка оказались неэффективными

Всем известно, приложения для смартфонов часто применяются пользователями по всему миру. Оказывается, программа, помогающая высчитать сроки зачатия, не дала должного эффекта представительницам прекрасной половины.

Группа американских научных работников полагает, что такие сервисы априори не могут стать эффективными. Учитывая, что в настоящее время все больше женщин репродуктивного возраста прибегают к использованию таких приложений, исследователи рассмотрели порядка сотни программ из маркета, касающихся рождаемости.

Удалось установить, порядка половины владельцев гаджетов на территории США скачивали эти программы. Автор работы Доктор Маргарет Дуэйн рассказал, что у этих девушек подход к информированию совершается на основе фертильности в виде попытки избежания зачатия.

Говоря об эффективности таких методов, они зависят от самой же барышни. Данные сервисы помогают удобным образом отслеживать биомаркеры рождаемости. Медики рекомендуют женщинам, которые намерены пользоваться программой, обратиться к квалифицированному специалисту, который в доступной форме объяснит и научит отслеживать необходимый период.

Возвратившись к самому эксперименту, врачи анализировали более 95 приложений рождаемости, доступных в iTunes, Google или Google Play. Оказалось, лишь 30 их них могут приблизительно посчитать плодородные дни. Экспертов возмутило, что 55 из сервисов мотивировались тем, чтобы женщины избегали беременности. Наконец, лишь шесть из общего количества предоставили идеальную точность в подсчетах.

Доктора рекомендуют всем девушкам воспользоваться приложением iCycleBeads, которое создано сотрудниками Джорджтаунского университета. Оно является лицензированным и абсолютно точным.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх