Новости и события » Общество » Ученые: Тело человека подчинено разуму

Ученые: Тело человека подчинено разуму

Ученые: Тело человека подчинено разуму

Американские ученые доказали, что тело подчинено разуму. Результаты исследования на днях были опубликованы в журнале Proceedings of the National Academy of Sciences.

В научном издании Proceedings of the National Academy of Sciences было опубликованы результаты эксперимента, в ходе которого эксперты установили, что одной силой мысли человек может управлять своим физиологическим состоянием. Для эксперимента ученые отобрали диабетиков в качестве добровольцев.

В статье сказано, что людей разделили на 3 группы и посадили в разных комнатах, заставив их играть в видеоигры до конца исследования. Примечательно, что в первой комнате добровольцы как бы находились 45 минут, во второй - как бы 90 минут, а добровольцы из третьей группы думали, что были в комнате 3 часа.

В итоге эксперимента было установлено, что показатели сахара у добровольцев из первой комнаты были относительно невысокими, в то время как люди из третьей группы, которые считали, что находятся в помещении 180 минут, увеличили свой сахар в крови в два раза.

Так ученые доказали, что одной силой мысли человеческий организм способен управлять физиологическими процессами в теле.

Булат Бакашев


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх