Новости и события » Общество » В столице презентовали выставку фотографий

В столице презентовали выставку фотографий

В столице презентовали выставку фотографий

4 июля в киевском Институте проблем современного искусства состоялась открытие выставки «Апроприация», где свои работы представили участники мастерской фотографа Романа Пятковка на базе культурного фотографического центра PhotoCULT.

«Мы занимаемся современным концептуальным искусством, поэтому изучаем теорию, а учимся создавать образы, - говорит Роман Пятковка. - Нашей главной задачей было научиться мыслить и найти новые способы выражения».

Каждый участник представил на выставке собственный проект. Молодые художники обратились к теме оригинальности изображения, пытаясь доказать, что все в мире вторично. Они создали свои работы на основе уже существующих произведений искусства или предметов быта, чтобы переосмыслить результат чужого визуального опыта.

«У нас была полная свобода, мы не ограничивались в жанрах и материалах», - говорит куратор Роман Пятковка. В экспозицию «Апроприация» вошли фото, видео, инсталляции и коллажи. Их можно будет увидеть до 8 июля.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх