Новости и события » Спорт » Украинские дефлимпийцы завоевали ряд медалей на чемпионате мира по легкой атлетике

С 25 июня по 3 июля в городе Стара Загора (Болгария) прошел 3-й чемпионат мира по легкой атлетике среди спортсменов с нарушениями слуха, передает со ссылкой на Министерство молодежи и спорта Украины.

На соревнования по мировому первенству украинская дефлимпийская сборная отправилась в составе 24 легкоатлетов. По результатам девяти дней соревнований, среди спортсменов из 36 стран мира, наши соотечественники смогли завоевать 18 наград.

Титул чемпиона мира и 4 золотые медали завоевали в следующих дисциплинах:

Мужская сборная в составе Николая Кулика, Дмитрия Вышинского, Максима Пендрака и Николая Носенко финишировала первой в эстафете 4х100 с результатом 41,76 с, Юлия Шаповал стала лучшей на стометровке с барьерами с результатом 14,25 с, а Николай Носенко одержал победу на стометровке (10,93 с) и двухсотметровке (21,83 с).

Отмечается, что кроме золотых наград были получены 9 "серебряных" и 5 "бронзовых".

Как сообщал паралимпийская сборная Украины заняла первое место на чемпионате Европы по плаванию.