Новости и события » Общество » Коллектив Киевэнерго обратился к президенту с просьбой

Коллектив Киевэнерго обратился к президенту с просьбой

Коллектив Киевэнерго обратился к президенту с просьбой

Коллектив ПАО "Киевэнерго" обратился к президенту Украины Петру Порошенко с просьбой урегулировать ситуацию с блокированием работы компании в результате ареста счетов Государственной исполнительной службой. Об этом сообщает пресс-служба компании, передает 112 Украина.

"По состоянию на сегодня работа столичной энергокомпании остановлена: не ведется подготовка теплового и электрического хозяйства к зиме, запасы материалов для устранения аварий на сетях и оборудовании почти исчерпаны. Энергетики столицы призывают президента вмешаться в ситуацию и защитить всех Украинских от непредсказуемых негативных последствий энергетического кризиса, в котором оказалась отечественная тепло- и электроэнергетика", - отмечается в сообщении.

Энергетики отмечают, что срыв отопительного сезона и коллапс энергосистемы грозит всей стране.

Согласно сообщению, "Киевэнерго" и трудовой коллектив компании неоднократно обращались ко всем органам государственной власти с просьбой не затягивать с решением вопроса моратория на штрафы за газовые долги для предприятий теплокоммунэнерго, потому как причины их накопления находятся в плоскости государственного регулирования отрасли.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх