Новости и события » Hi-Tech » Выявлен новый вирус-троян, поражающий только компьютеры с русскоязычной версией Windows

Выявлен новый вирус-троян, поражающий только компьютеры с русскоязычной версией Windows

Выявлен новый вирус-троян, поражающий только компьютеры с русскоязычной версией Windows

Неизвестные хакеры запустили в сеть-интернет новый троянский вирус, который атакует исключительно персональные компьютеры с русскоязычной версией Windows. Выявить онлайн-паразита удалось специалистам «Доктора Веба» и «Яндекс».

Специалисты этих лабораторий отмечают, что вирус под кодовым названием Trojan.MulDrop6.44482 попадая в компьютера пользователей устанавливает местность в которой он расположен. В том случае, если ПК не имеют русскоязычную прошивку операционной системы Windows червь самоликвидируется. Подхватить этот вирус может тот пользователь, который самостоятельно скачивает в интернете «зараженные» программы или открывает вкладки в электронных письма, присланные по почте.

Пробравшись в систему компьютера троян способен «включать» вредоносные программы, которые запоминают все пароли владельца ПК. После сбора необходимой информации вирус передает ее киберзлоумышленникам.

Роман Нагорный


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх