Новости и события » Экономика » Бойко: Треть населения не сможет платить по новым коммунальным счетам

Бойко: Треть населения не сможет платить по новым коммунальным счетам

Бойко: Треть населения не сможет платить по новым коммунальным счетам

Треть населения не сможет платить по новым коммунальным счетам. Об этом заявил лидер парламентской фракции "Оппозиционного блока" Юрий Бойко, выступая с трибуны ВР во вторник, 5 июля.

"С 1 июля вдвое выросли тарифы на тепло и горячую воду. Видимо, в правительстве рассчитывают, что на фоне июльской жары люди не заметят новость о повышении цен на тепло. Это их главная ошибка, которая приведет к массовым неплатежам. Треть населения не сможет платить по новым коммунальным счетам", - отметил Бойко.

По его словам, широко разрекламированная система субсидий для покрытия грабительских тарифов в стране не работает.

"Поэтому мы требуем от правительства отменить решение о повышении тарифов и привести цены на коммунальные услуги в соответствие с реальными доходами граждан Украины", - подчеркнул политик.

Юрий Бойко также напомнил, что "Оппозиционный блок" настаивает на том, чтобы Верховная Рада заняла четкую позицию по выполнению Минских соглашений и миротворческой миссии в Донбассе.

"Учитывая то, что сейчас на востоке обострение, страна нуждается в решительных действиях со стороны парламента относительно прекращения конфликта и возвращения нашей территории и наших граждан", - подчеркнул лидер фракции "Оппозиционного блока".


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх