Новости и события » Общество » Украинские IT-специалисты входят в ТОР-30 на мировом рынке - эксперт

Украинские IT-специалисты входят в ТОР-30 на мировом рынке - эксперт

Украинские IT-специалисты входят в ТОР-30 на мировом рынке - эксперт

IT-специалисты Украины входят в рейтинг наиболее квалифицированных представителей этой профессии на мировом рынке.

Об этом заявила управляющий директор Luxoft Ukraine Александра Альхимович в ходе Киевского международного экономического форума "Технологии 4.0 VS Украинская промышленность Х.0. Как сократить разрыв?", сообщает корреспондент Укринформа.

"Мы входим в этом плане в Top-30. Иногда наши специалисты переделывают работу за более котирующимися специалистами", - отметила директор Luxoft Ukraine.

При этом, по ее словам, Украина до 2020 года сможет увеличить количество IT-специалистов более чем в 2 раза, если соответствующая поддержка по их подготовке будет оказываться на государственном уровне.

"В Украине до 2020 года будет уже не 90 IT-специалистов, а 200 тысяч, если заниматься этим вопросом. Нужно думать об образовании", - сказала Альхимович.

При этом, она подчеркнула, что это важно с точки зрения будущего, государство должно учитывать стремительно меняющуюся коньюктуру на рынках труда

"Ведь 60% детей, которые сейчас идут в школы, будут работать в профессиях, которые еще не существуют", - отметила Альхимович.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх