Новости и события » Общество » Луценко пообещал арестовать Онищенко в любой стране, кроме России

Луценко пообещал арестовать Онищенко в любой стране, кроме России

Генпрокурор Юрий Луценко заявил, что правоохранители могут конфисковать все имущество Александра Онищенко если он не вернется в Украину.

"Его могут задержать везде, кроме Российской Федерации, которая сознательно и откровенно нарушает все законы в вопросах международного сотрудничества", - сказал Луценко.

"Если он в ближайшее время не появится в Украине, новое законодательство позволяет привлечь его к ответственности заочно и конфисковать все его имущество", - сказал Луценко.

Ранее Онишенко заявил, что не появится в Верховной Раде, которая будет рассматривать вопросы о лишении его парламентского иммунитета и даче согласия на его арест. На вопрос, прилетел ли он в Киев, он дал понять, что находится не в Украине и сказал, что его банально подставили. "Чего лететь, когда меня подставили и в очередной раз кинули. Обещали процесс и суд. А решили все по беспределу делать", - заявил народный депутат.

Александр Онищенко подозревается в миллионных хищениях при реализации газа, добытого при участии "Укргаздобычи". Следствие называет сумму ущерба в 3 млрд грн.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх