Новости и события » Общество » В Венгрии 2 октября пройдет референдум о квотах на прием беженцев

В Венгрии 2 октября пройдет референдум о квотах на прием беженцев

В Венгрии 2 октября пройдет референдум о квотах на прием беженцев

Президент Венгрии Янош Адер поставил свою подпись в распоряжении о проведении референдума, на котором граждане поддержат или же отвергнут введенные Евросоюзом обязательные квоты на размещение беженцев в стране. Проведение всенародного опроса назначено на 2 октября нынешнего года.

Данное известие появилось на официальной странице правительства Венгрии. На референдуме жители страны ответят на следующий вопрос: «Хотите ли вы, чтобы Евросоюз без согласия властей Венгрии регулировал вопрос, связанный с лицами, которые не являются гражданами страны?».

Напомним, ранее агентством ООН по делам беженцев, во Всемирный день беженцев, отмечаемый 20 июня, был опубликован доклад о ситуации с теми, кому пришлось покинуть свои дома из-за военных конфликтов или разного рода притеснений. В документе говорится, что в минувшем году число вынужденных мигрантов побило все рекорды и достигло 65,3 миллиона человек.

ООН


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх