Новости и события » Общество » Ученые выяснили почему люди плачут от счастья

Ученые выяснили почему люди плачут от счастья

Ученые выяснили почему люди плачут от счастья

Австралийские исследователи нашли ответ на «слезный вопрос».

Исследователи и люди науки не одно десятилетие ломают головы над вопросом почему люди плачут от счастья? Слезы в расстроенных чувствах не вызывают сомнений, но слезы счастья - это достаточно нелогичный физический процесс.

И вот сегодня, 5 июля в средствах массовой информации появились данные, со ссылкой на австралийских психологов о том, что в ходе специальных тестов и результатов МРТ стала известная причина так называемых «слез счастья». Оказывается, что гипоталамус в головном мозге человека не в состоянии разобрать настолько сильные противоположные эмоции как горе и счастье. Через миндалины нервный сигнал в мозге человека поступает к гипоталамусу, а тот в свою очередь дает команду для выделения слезных желез. Данная гипотеза не оправдывает себя в полной степени, потому что применима далеко не к каждому человеку и ученым еще придется поработать над этим вопросом.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх