Новости и события » Общество » Новую форму ВСУ представят на День независимости

Новую форму ВСУ представят на День независимости

Новую форму ВСУ представят на День независимости

Новую форму для военнослужащих Вооруженных Сил Украины представят на День Независимости Украины, 24 августа. Об этом на своей странице в Facebook сообщил советник Президента Украины Петра Порошенко Юрий Бирюков, передает.

"Эта кропотливая работа велась более года... Сегодня поставлена?? точка", - написал Ю. Бирюков.

В комментариях к сообщению он отметил, что 24 августа будет представлена?? новая форма.

В частности, планируется заменить "звездочки" на погонах на "ромбы".

Как сообщила начальник управления коммуникаций и печати Министерства обороны Оксана Гаврилюк, по направлению обеспечения вещевым имуществом с начала года Минобороны заключило 375 дополнительных соглашений на общую сумму 477 млн?? грн. Уже осуществлена?? поставка имущества на сумму 460 млн грн. В частности, в этом году ВСУ получили более 30 тыс. комплектов летней формы одежды, 55 тыс. утепленных курток, 37,5 тыс. пар утепленных брюк, 34,5 тыс. комплектов теплого белья, 40 тыс. пар перчаток, более 50 тыс. пар берцев, 21 тыс. комплектов одежды для защиты от воды, 16 тыс. костюмов для специалистов родов войск, 21,5 тыс. бронежилетов "Корсар" и 20 тыс. пулезащитные шлемов, 1 тыс. палаток и 36,5 тыс. спальных мешков.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх