Новости и события » Общество » Нардепы ОТ БПП поддержали законопроект о свободной экономической зоне во Львовской области

Нардепы ОТ БПП поддержали законопроект о свободной экономической зоне во Львовской области

Нардепы ОТ БПП поддержали законопроект о свободной экономической зоне во Львовской области

Депутаты Верховной Рады от президентской фракции БПП Александр Бакуменко, Юрий Бублик и Григорий Шверк поддержали создание режима свободной экономической зоне во Львовской области. Нардепы считают, что это позволит передать на уровень региона максимальные полномочия и ответственность за решение местных проблем.

Нардеп Юрий Бублик, комментируя инициативу о СЭЗ во Львовской области, заявил, что «это делается в интересах территориальных громад. Свободные экономические зоны это то, что практикуется во всем цивилизованном мире».

По его мнению, экономика края нуждается не только в иностранных инвестициях, но и в создании новых рабочих мест для населения региона. «Это необходимо для того, чтобы трансформировать депрессивный регион в процветающий», - добавил народный избранник.

Идею поддержал и нардеп Григорий Шверк. Отвечая на вопрос о СЭЗ, он заявил: «Нашу экономику могут спасти только серьезные иностранные инвестиции. Инициатива необходима, чтобы привлечь инвестора вложить деньги в Украину. СЭЗ - это один из вариантов, который призван помочь инвесторам принять положительные решения по вкладыванию средств. Главная задача, которую парламент должен решить - это создать условия, чтобы инвесторы принесли деньги в страну», - подчеркнул Шверк.

Александр Бакуменко считает, что парламент и правительство обязаны сделать все, чтобы дать местным советам возможности развиваться и образовать дополнительные финансовые поступления. "Возьмите пример любой развитой страны, в том числе Китая. Как они резко увеличили свой ВВП, сделали модернизацию экономики? Создали нормальные условия для инвестиций. Это свободные экономические зоны, налоговые льготы, территории приоритетного развития и все остальное", - заключил Бакуменко.

Напомним, ранее лидер Радикальной партии Олег Ляшко выступил в поддержку законопроектов по созданию свободных экономических зон и особых статусов регионов для стимулирования экономического развития страны и максимальной передачи полномочий на места.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх