Новости и события » Общество » РФ может исчерпать свой Резервный фонд уже в 2017 году

РФ может исчерпать свой Резервный фонд уже в 2017 году

Россия для покрытия дефицита бюджета будет использовать один из своих суверенных фондовРоссийская Федерация (РФ) может исчерпать свой Резервный фонд уже в 2017 году. Об этом во вторник, 5 июля, пишет Reuters, ссылаясь на предложения Министерства финансов российскому правительству.

По мнению экспертов, для того, чтобы покрыть дефицит бюджета в следующем году Россия будет использовать один из своих суверенных фондов. Министерство финансов РФ предложило потратить из Фонда национального благосостояния около 12,2 млрд долларов. Таким образом, в резерве страны до конца 2017 года не останется средств.

Также российский Минфин планирует в этом году увеличить объем внутренних заимствований до 300 млрд рублей, в а следующем - до 1,29 трлн рублей. Отмечается, что данное предложение Минфина правительство еще не утвердило. Как писал БИЗНЕС, РФ через 35 лет может стать лидером по уровню государственного долга. Напомним, пенсионный возраст в России хотят повысить до 67 лет.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх