Новости и события » Общество » На благотворительном фестивале сладостей в Николаеве приготовят 100-метровую шоколадку

На благотворительном фестивале сладостей в Николаеве приготовят 100-метровую шоколадку

На благотворительном фестивале сладостей в Николаеве приготовят 100-метровую шоколадку

В Николаеве 9-10 июля пройдет фестиваль сладостей, на котором приготовят самую большую в мире шоколадную колбаску длиной 100 метров.

Цель акции - сбор средств для детей с пороками сердца. В том числе таким образом, организаторы хотят помочь двухлетней Дарье Виржиковской, рассказали они.

Девочке поставили диагноз: врожденный порок сердца (дефект межпредсердной перегородки). Ей нужна операция по коррекции порока с использованием оксигенатора. Стоимость медицинского оборудования - 70 тысяч гривен, стоимость операции за счет медицинского заведения.

Фестиваль сладостей пройдет этими выходными в Николаеве на пересечении улицы Соборной и проспекта Центрального. Время проведения: 11:00-21:00.

Во время праздника произойдет: установление всемирного рекорда "Самая длинная шоколадная колбаска" - 100 метров; ярмарка шоколада; аукцион по продаже эксклюзивных шоколадных изделий; дегустации; выступление поэтических, творческих и спортивных коллективов; мастер-классы по изготовлению шоколадных конфет; демонстрация шоколадного кино от проекта "Дети и шоколад"; раскрашивание авто.

Участвуют 15 волонтеров Благотворительной Организации "Мы Рядом".

Программа фестиваля:

10:00 на главной пешеходной улице Соборной, Студия шоколада "Пан-Шоколатье" будут работать модули кондитерской и партнеров - кафе "Чашка", кафе "Блюз", столы хенд-мейд мастеров, развивающих центров, музыканты, зоны отдыха, фотозона.

в 16:45 вступительное слово кондитера Николая Данцева, мэра Николаева Александра Сенкевича, гостей.

в 17:00 регистрация рекорда. Фото с рекордом, благотворительная распродажа.

в 18:00 начало Благотворительного онлайн-аукциона Facebook - продажа первых 10 метров шоколадной колбаски.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх