Новости и события » Спорт » Сильвио Берлускони выписан из больницы

Сильвио Берлускони выписан из больницы

Сильвио Берлускони выписан из больницы

Известный итальянский политик Сильвио Берлускони сегодня был выписан из больницы после недавней операции на сердце.

Сильвио Берлускони, который 14 июня перенес операцию по замене аортального клапана, 5 июля дал пресс-конференцию местным журналистам, покинул миланскую больницу San Raffaele и отправился на свою загородную резиденцию в Аркоре близ Милана. 7 июня он был госпитализирован по причине сердечной недостаточности из-за износа аортального клапана. Вскоре стало известно, что операция неизбежна и обязательна.

Как сообщает сам политик, ему теперь предстоит два месяца реабилитации. Его лечащий врач Альберто Дзангрилло, который является заведующим отделением интенсивной терапии, прописал ему полный покой в своей вилле. Для этого за ним постоянно будет присматривать квалифицированный медицинский персонал. Сам Берлускони планирует после восстановления возобновить свою деятельность и как он выразился принести пользу Италии. 80-летний политик на сегодняшний день является лидером политической партии Forza Italia («Вперед, Италия»), владельцем футбольного клуба «Милан»(который к слову говоря он собирается продать) и бывшим премьер-министром Италии.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх