Новости и события » Культура » Игорь Крутой призвал уменьшить количество зарубежных песен на радио

Игорь Крутой призвал уменьшить количество зарубежных песен на радио

Игорь Крутой призвал уменьшить количество зарубежных песен на радио

Композитор Игорь Крутой предложил принять закон, который урегулирует количество иностранных и отечественных композиций на волнах радиостанций России. Это заявление он сделал на молодежном форуме «Таврида» в Крыму.

Музыкальный продюсер Игорь Крутой считает необходимым принятие закона, ограничивающего появление на радиоволнах зарубежных исполнителей. По его мнению, такое решение даст возможность молодым талантам засветится в радио эфире, а также умножить число композиций классических эстрадных музыкантов. В пример он поставил французские радиостанции.

На форум также были приглашены музыкальный продюсер Иосиф Пригожин и его жена, певица Валерия. Пригожин также высказался о необходимости балансировать в музыкальных отношениях для сбережения родной истории, отметив, что даже 1 % эфирного времени на радио, посвященный русской народной музыке, помог бы в сохранении культурной традиции.

Певица поддержала мужа и выступила с предложением создать радиостанции и посвятить их музыке и культурным традициям России. Валерия уточнила, что она, воспользовавшись своим местом в Совете при президенте РФ по культуре и искусству, может поставить этот вопрос на очередном заседании.

Юлия Виноградова


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх