Новости и события » Общество » Adidas выпустили кроссовки из переработанного мусора (фото)

Adidas выпустили кроссовки из переработанного мусора (фото)

Adidas выпустили кроссовки из переработанного мусора (фото)

Компания Adidas совместно с международной общественной организацией Parley for the Oceans презентовала новую модель кроссовок из необычного материала - переработанного океанского пластика. Как сообщает издание Engadget, мусор был собран в прибрежных зонах Мальдивских островов из браконьерских глубоководных сетей.

Коллекция, получившая название Adidas x Parley стала первой в своем роде для компании, однако по словам ее представителей, уже в ближайшем будущем они намерены использовать переработанный пластик и в других своих коллекциях.

Как отмечают разработчики, беговые кроссовки удобны в использовании и адаптируются под индивидуальные анатомические особенности. К сожалению, приобрести экологическую пару спортивной обуви в этот раз не удастся. Компания выпустила всего 50 пар, которые будут разыграны между подписчиками Adidas в социальных сетях.

Для того, чтобы попытать счастья, любой желающий может снять видеоролик, в котором расскажет каким образом можно избегать использования одноразового пластика в жизни, и загрузит его на страницу компании в соцсетях.

Как уже рассказывала Politeka, компания Adidas планирует разорвать спонсорский договор с Международной ассоциацией легкоатлетических федераций (IAAF) из-за допингового скандала с участием Всероссийской федерации легкой атлетики, который разгорелся в результате доклада Всемирного антидопингового агентства (WADA).

Adidas выпустили кроссовки из переработанного мусора (фото)

Adidas выпустили кроссовки из переработанного мусора (фото)


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх