Новости и события » Общество » Полицейские Днепропетровщины учились предотвращать конфликты в молодежной среде (фото)

Полицейские Днепропетровщины учились предотвращать конфликты в молодежной среде (фото)

Полицейские Днепропетровщины учились предотвращать конфликты в молодежной среде (фото)

24 сотрудника отделов ювенальной превенции Днепропетровской области приняли участие в семинаре-тренинге «Особенности внедрения программы профилактики конфликтов и правонарушений среди учащейся молодежи «Строим будущее вместе», который был проведенный представителями ЮНИСЕФ в Украине, - сообщает пресс-служба полиции области.

Программа мероприятия предусматривает ознакомление с четырьмя модулями Программы «Строим будущее вместе», а именно: предотвращение правонарушений; восприятие разнообразия - основа толерантности; построение позитивной жизненной перспективы, лидерство и активная жизненная позиция.

Все эти пункты участники семинара, с помощью замечательных тренеров, успешно освоили и смогут их применить на практике.

По словам начальника отдела ювенальной превенции Криворожского отдела полиции Дианы Лукьянченко, тренинг подтолкнул ее через другую призму увидеть проблемы подростков и пути их решения.

«Эмоционально насыщенные два дня занятий помогли освежить взгляд на проблемы, с которыми по роду деятельности встречаемся в молодежной среде. Да, у меня есть немалый практический опыт работы с подростками, и с учетом изменений, которые происходят в обществе в последние два года необходимо менять формы и методы нашей работы. Тренинг как раз и будет способствовать этому», - сказала она.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх