Новости и события » Общество » В Абхазии митингующие попытались взять штурмом здание МВД республики

В Абхазии митингующие попытались взять штурмом здание МВД республики

В Абхазии митингующие попытались взять штурмом здание МВД республики

Съезд сторонников оппозиционных сил Абхазии в Сухуме 5 июля перерос в стихийный митинг и массовые беспорядки, передает корреспондент "Sputnik Абхазия" с места событий.

Митингующие сторонники оппозиции предприняли уже вторую попытку штурма здания МВД, сообщил корреспондент.

Несмотря на призывы председателя политической партии "Амцахара" Алхаса Квициния, участники митинга попытались прорвать оцепление у входа в здание МВД. После неудачной первой попытки протестущие предприняли еще одну. Очевидцы сообщают, что силовикам пока удается не допустить прорыва митингующих в здание МВД.

К зданию МВД подтянут усиленный наряд спецназа, который сдерживает людей на пути к главному входу в министерство.

Оппозиция требует от президента Абхазии Рауля Хаджимба отправить в отставку министра внутренних дел Леонида Дзапшба за ухудшение криминогенной ситуации в стране и препятствование свободному волеизъявлению сотрудников МВД на референдуме.

В здании МВД проходит совещание с участием президента Абхазии Рауля Хаджимба с представителями оппозиции. На встрече обсуждается требование оппозиции об увольнении с должности министра внутренних дел Леонида Дзапшба.

Министр обороны Абхазии Мираб Кишмария, вышедший к участникам митинга, сказал, что министр внутренних дел Леонид Дзапшба готов уйти в отставку, но решение будет принимать президент страны.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх