Новости и события » Общество » Из-за забастовки во Франции и Италии более 100 тысяч пассажиров не могут вылететь вовремя

Из-за забастовки во Франции и Италии более 100 тысяч пассажиров не могут вылететь вовремя

Десятки авиарейсов в странах Европы находятся под угрозой срыва из-за массовых забастовок авиадиспетчеров во Франции и Италии. Об этом сообщает британское туристическое издание travelmole.com.

Авиакомпании British Airways, ирландская Ryanair и итальянская Alitalia предлагают пассажирам подстраховаться и перенести рейсы из-за их вероятной отмены или задержек по всей Европе.

Представители компании Ryanair сообщают о массовой забастовке авиадиспетчеров во вторник, 5 июля, во Франции и Италии. Сотрудники авиакомпаний проводят забастовку против решения отменить для них бесплатные перелеты внутри страны и несоблюдения режима рабочего времени.

В результате вовремя рискуют не вылететь более 18 тысяч пассажиров. Еще для более 100 тысяч пассажиров рейсы задерживаются. О многочисленных задержках рейсов пассажиров предупреждает и авиакомпания British Airways.

Пассажирам, вылетающим во вторник во Францию, а также в Мадрид или Барселону, предложили отложить вылет до пятницы или заменить его перелетом в Милан, Верону или Болонью. Предлагается до пятницы перенести вылеты в Венецию.

Сегодня массовую забастовку также проводят пилоты и бортпроводники итальянской авиакомпани Alitalia, из-за которой уже отменили 142 рейса. Пассажирам предложили перенести рейсы на другие дни в период до 29 октября текущего года.

Авиакомпании Венеция Франция


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх