Новости и события » Общество » В Перу найдены ранее неизвестные древние наскальные рисунки

В Перу найдены ранее неизвестные древние наскальные рисунки

Два наскальных изображения обнаружены в Перу недалеко от древнего города инков Мачу-Пикчу. Как сообщил директор Национального археологического парка Фернандо Астете, рисунки не числятся в соответствующей базе данных, которая составляется с момента обнаружения старинного мегаполиса, пишет ТАСС.

На наскальных рисунках неизвестный автор изобразил мужчину и животное семейства верблюдовых. Содержание и стиль исполнения росписи схожи с ранее найденными вблизи Мачу-Пикчу образцами наскальной живописи. Древние художники изображали людей и животных с использованием черных или охристых цветов в специально вырезанных для этого углублениях в скалах.

Как отметил Астете со ссылкой на предварительные данные, недавно обнаруженные изображения могут относиться к доинковой эпохе. Для точного определения их возраста предстоит провести более тщательное исследование.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх