Новости и события » Hi-Tech » Экс-главред «Афиши» Александр Горбачев и бывший сотрудник «Ленты.ру» Алексей Пономарев перешли на работу в «Медузу»

Экс-главред «Афиши» Александр Горбачев и бывший сотрудник «Ленты.ру» Алексей Пономарев перешли на работу в «Медузу»

К редакции «Медузы» присоединился бывший главный редактор журнала «Афиша» Александр Горбачев. Он займется развитием отдела специальных корреспондентов, пишет TJ. Также в новостной отдел издания пришел бывший сотрудник «Ленты. ру» Алексей Пономарев.

Главный редактор «Медузы» Иван Колпаков рассказал TJ, что Горбачев будет заниматься «не культурными проектами, а выведением спецкоровских текстов на качественно новый уровень». Он уточнил, что приход в отдел нового редактора не означает перевода его нынешнего главы Андрея Козенко на другую должность.

Колпаков также анонсировал планы редакции «перепридумать» отдел специальных корреспондентов, однако подробности раскрывать не стал.

Александр Горбачев проработал в «Афише» с 2005 по 2014 годы и прошел путь от музыкального обозревателя до главного редактора. Среди прочего он также отвечал за развитие онлайн-журнала «Волна». После ухода из «Афиши» он получил степень магистра журналистики в Миссурийском университете, также сотрудничал с американским журналом Newsweek.

На своей странице в Facebook Колпаков также объявил о присоединении к редакции Алексея Пономарева, который ранее работал на должности старшего редактора блока оперативной информации в «Ленте. ру». После увольнения Галины Тимченко с поста главного редактора издания в 2014 году он, как и большинство сотрудников редакции, покинул «Ленту. ру» и перешел на работу в Slon Magazine, где также отвечал за ленту новостей.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх