Новости и события » Культура » Россия: Общественная Палата докажет, что российские курорты лучше зарубежных

Россия: Общественная Палата докажет, что российские курорты лучше зарубежных

Россия: Общественная Палата докажет, что российские курорты лучше зарубежных

Общественная палата РФ запускает акцию по продвижению российских туристических направлений, чтобы показать россиянам, что отечественные курорты во многом превосходят зарубежные аналоги.

Члены Общественной палаты России считают, что главной проблемой российского туризма считается недостаточная информированность граждан о том, что российские курорты могут предложить туристам. Пресс-служба палаты сообщила, что целью акции является желание показать россиянам, что отечественные курорты не просто не уступают западным аналогам, а во многом их превосходят. Для этого Общественная палата РФ призывает пользователей социальных сетей публиковать в twitter, Instagram, "ВКонтакте" и facebook фотографии с хештегом отдыхаемвРоссии и рассказывать, почему они выбрали именно российские курорты. Лучшие фотографии будут добавлены в специальный альбом в сообществах Общественной палаты в соцсетях.

"В России очень богатая природа, у нас есть разные климатические зоны, начиная от холодных заснеженных широт до бескрайних степей, есть морские пляжи, а есть горы. Проблема в том, что мы плохо информируем людей о тех туристических возможностях, которыми располагаем. Если мы зайдем на сайты регионов или Ростуризма, там практически нет никакой информации - ни картинок, ни презентаций регионов, ни видеороликов. Для начала нам нужно научиться презентовать то богатство, которое имеем", - считает заместитель председателя комиссии ОП РФ по поддержке молодежных инициатив Султан Хамзаев.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх