Новости и события » Происшествия » Полиция Турции арестовала двух членов ИГИЛ, прибывших из Украины

Полиция Турции арестовала двух членов ИГИЛ, прибывших из Украины

Полиция Турции арестовала двух членов ИГИЛ, прибывших из Украины

4 июля перед судом предстали 16 человек, подозреваемых в причастности к совершению теракта в стамбульском аэропорту. Как сообщает H?rriyet Daily News со ссылкой на свои анонимные источники, среди подозреваемых - 11 иностранцев. Им всем предъявили обвинения в членстве в террористической организации.

Еще 13 подозреваемых в совершении теракта, среди которых трое иностранцев, содержатся в тюрьме в ожидании суда. Изданию не известно, какие обвинения им предъявляются.

3 июля премьер-министр Турции заявил, что в связи с терактом 28 июня были арестованы 29 человек. В этот же день в стамбульском аэропорту имени Ататюрка (там, где неделей ранее был совершен теракт) были задержаны прибывшие с Украины два человека по подозрению в причастности к ИГ. Полицейские проверили документы и провели личный досмотр задержанных. У одного из них были найдены киргизский и российский паспорта, а другой, уроженец Киргизии, проживал в Украине.

В ходе обыска полиция изъяла четыре снайперских бинокля с тепловизором, три комплекта военной формы, два паспорта, три киргизских удостоверения личности и пять свидетельств о рождении. Задержанные обвиняются в подделке паспортов и удостоверений личности для женщин и семейных пар с детьми, а также выдаче фальшивых свидетельств о рождении новорожденным в районах, контролируемых ИГ.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх