Новости и события » Общество » К строительству Керченского моста в оккупированном Крыму привлекли российских студентов

К строительству Керченского моста в оккупированном Крыму привлекли российских студентов

К строительству Керченского моста в оккупированном Крыму привлекли российских студентов

Студенты шести строительных вузов России 4 июля приступили к работам по строительству моста через Керченский пролив и автодорожных подходов к нему в оккупированном Крыму. Об этом сообщает пресс-служба Министерства транспорта РФ.

Всего в строительных работах будут задействованы 87 студентов из университетов Москвы, Санкт-Петербурга, Сочи, Тюмени и Иркутска.

"Это молодые люди, имеющие отличные результаты в учебе и принимающие активное участие в общественной жизни своих вузов. В работах непосредственно на стройплощадке моста в Крым задействовано 67 студентов. Они проживают в вахтовом поселке строителей в районе Тамани. Еще 20 участников стройотрядов работают на строительстве автомобильного подхода к мосту в Крым со стороны Краснодарского края", - говорится в сообщении.

На стройке Керченского моста они пробудут до 31 августа. Работать будут 5 дней в неделю по 8 часов. Проживание и трехразовое питание бесплатное.

Работа будет оплачиваться - 150 рублей в час.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх