Новости и события » Общество » В Киеве проходит Всеукраинский марш протеста против повышения коммунальных тарифов

В Киеве проходит Всеукраинский марш протеста против повышения коммунальных тарифов

В центре Киева несколько тысяч человек, которые приехали со всей Украины, принимают участие во Всеукраинском марше протеста против повышения коммунальных тарифов. Трансляцию ведет "112 Украина".

Сейчас люди находятся возле Шевченковского парка, а прийти с акцией планируют под Кабинет Министров.

"Люди, которые пришли сюда, а их несколько тысяч, они требуют выступить против повышения цен на газ и тарифы. Также они выступают за повышение заработных плат, они говорят, что заработная плата должна быть европейская, такая же, какие сейчас цены в государстве. Они требуют, чтобы уровень заработной платы был экономически обоснованным и составлял не меньше минимума, который установлен - это 3067 грн. Люди, которые здесь есть, мы с ними поговорили, и они говорят, что 30-40% их заработной платы, если из семейного бюджета даже, уходят на тарифы, и люди просто не знают, что делать. Они идут под Кабмин", - сообщает корреспондент.

Параллельно еще одна колонна стартовала из парка Славы и уже подошла под Верховную Раду, где вскоре начнется заседание парламента. А встретятся все возле Кабмина, где будут выдвигать свои требования правительству.

На месте уже присутствуют правоохранители, в том числе более сотни представителей Нацполиции, скорая. Они сопровождают колонну.

Из-за марша перекрывается движение на автомобильных дорогах, на что жалуются водители, которые спешат на работу

"Вниманию водителей, если вы будете пытаться проехать по центральной улице столицы, то знайте, что движение ограничено, и вряд ли вы сейчас сможете проехать здесь", - предупреждают в эфире телеканала.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх