Новости и события » Общество » Кличко наградил молодых художников

Кличко наградил молодых художников

Кличко наградил молодых художников

Недавно состоялось вручение премии Киевского городского головы за особые достижения в науке, творчестве и за вклад в развитие молодежного движения. Награду получили художницы Анна Валиева и Галина Попинова, а также скульптор Алексей Золотарев, который является автором известного фонтана «Груша» на Позняках.

Виталий Кличко лично поздравил лауреатов и вручил каждому дипломы и денежные награды в размере трех тысяч гривен. «Мы поддерживаем нашу молодежь и, надеюсь, это станет мотивацией для того, чтобы молодые люди ставили перед собой новые цели и достигали их. Ведь именно от них зависит и будущее города, и будущее страны», - сказал мэр Киева.

Художники, которые получили награду, часто выставляются в столичных галереях, а также представляют родину в международных проектах за рубежом. Отбор претендентов на премию проводили Национальный союз художников Украины и представители Киевского городского совета.

В этом году премия Киевского городского головы вручалась впервые и была приурочена ко Дню молодежи. Всего мэр Кличко отметил около сотни ученых, преподавателей, спортсменов, лидеров общественного сектора и студентов в возрасте от 14 до 35 лет, которые живут и работают в Киеве.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх