Новости и события » Общество » ОтдыхаемвРоссии: Общественная палата РФ приглашает Крым, где «дружелюбные люди и экономичные цены»

ОтдыхаемвРоссии: Общественная палата РФ приглашает Крым, где «дружелюбные люди и экономичные цены»

ОтдыхаемвРоссии: Общественная палата РФ приглашает Крым, где «дружелюбные люди и экономичные цены»

Общественная палата Российской Федерации объявила о начале акции отдыхаемвРоссии. Ее цель - показать россиянам, что отечественные курорты не просто не уступают западным аналогам, а во многом их превосходят.

По мнению членов ОП РФ, одна из главных проблем российских туристических направлений - недостаточная информированность граждан о том, что отечественные курорты могут предложить отдыхающим. В связи с этим организаторы акции призывают пользователей социальных сетей публиковать в twitter, instagram, «ВКонтакте» и facebook фотографии с хештегом отдыхаемвРоссии и рассказывать, почему выбор пал именно на отечественные курорты.

В свою очередь, лучшие фотографии будут добавлены в специальный альбом в сообществах ОП РФ в «ВКонтакте» и facebook.

«В России есть много интересных мест, восстанавливаются старые объекты, возводятся новые, вполне соответствующие всем мировым стандартам. У нас действительно есть, что посмотреть, причем это касается не только стандартного курортно-пляжного отдыха, но и различного вида активного отдыха, с интересными маршрутами и прекрасной природой», - отмечает председатель Комиссии по развитию общественной дипломатии и поддержке соотечественников за рубежом Елена Сутормина.

Отдельно она выделила Крым. «Большие средства вкладываются в реконструкцию Крыма, там дружелюбные люди, экономичные цены, - говорит Сутормина. - И если во всем мире, особенно в Европе, Турции и Египте, стоит большая угроза террористических актов, то в этом плане отдыхать в России намного безопаснее, так как наши спецслужбы работают намного эффективнее».


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх