Новости и события » Hi-Tech » Сооснователь CarPrice Оскар Хартманн инвестировал 1 млн евро в сервис ремонта машин по фиксированной цене CarFix

Сооснователь CarPrice Оскар Хартманн инвестировал 1 млн евро в сервис ремонта машин по фиксированной цене CarFix

Сооснователь интернет магазина KupiVIP и онлайн-аукциона подержанных автомобилей CarPrice Оскар Хартманн инвестировал 1 млн евро в сервис ремонта машин по фиксированной цене CarFix. До конца 2016 года стартап рассчитывает привлечь еще 10 млн евро венчурных инвестиций, рассказали vc.ru в компании.

CarFix позволяет автовладельцам выбрать запчасти, расходные материалы и ближайший автоцентр-партнер, после чего сервис определяет стоимость ремонта. Для определения стоимости работ платформа использует специально разработанные алгоритмы и матрицу фиксированного ценообразования.

В случае согласия клиента на ремонт CarFix резервирует 20% стоимости будущего сервиса в качестве гарантии оплаты. Компания обещает клиентам бесплатную поддержку и сопровождение на протяжении ремонта, например, если работник автосервиса предложит дополнительные услуги, которые не входят в заявку.

По словам представителей компании, CarFix уже сотрудничает с 200 автоцентрами. Партнеры сервиса устанавливают единые тарифы на услуги и запчасти, которые на 20-40% ниже тарифов для клиентов «с улицы», утверждают в компании.

Сервис CarFix начал работу в мае 2016 года, сейчас он доступен только в Москве. На полученные средства компания планирует масштабировать бизнес и выйти на рынок крупных городов России, а в будущем не исключает экспансию за границу, на рынки США, Великобритании, Италии, Франции, Японии, Китая и других стран.

«Мы хотим, чтобы не только в Москве или России, но везде, где бы ни находился владелец автомобиля, для него существовал один автосервис, которому можно доверять, - CarFix», - сказал Хартманн.

Франция


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх