Новости и события » Общество » На Сахалине скончался детеныш ларги, которого дети избили палками

На Сахалине скончался детеныш ларги, которого дети избили палками

На Сахалине скончался детеныш ларги, которого дети избили палками

В реабилитационном центре сахалинского некоммерческого фонда защиты природы "Зеленый Сахалин" скончался детеныш тюленя-ларги, которого избили палками местные дети, передает "Интерфакс".

"Детеныша 1 июля на берегу моря увидела жительница Корсакова. Тогда, по ее словам, к малышу подходили местные жители с собаками и делали на его фоне селфи, не заботясь о стрессе, которое переживает при этом животное. Женщина позвонила местным спасателям, но те отказались выезжать, заявив, что животное выбралось на берег погреться", - рассказал изданию руководитель и основатель фонда Александр Иванов.

На следующий день ларга находилась на том же месте, а местные жители все еще фотографировались с ней. При этом животное “ выглядело плачевно”. Женщине рассказали, что дети избили маленькую ларгу палками.

Активисты фонда "Зеленый Сахалин" увидели в соцсети фотографии измученного животного, которые сделала женщина. Они связались с ней и забрали малыша в реабилитационный центр.

"Животное находилось в крайне тяжелом состоянии из-за множества травм, оно было очень ослабленным. Дефицит веса достигал 50%, на левом боку неестественно выпирали ребра (похоже они были переломаны), имелись гематомы в области крестца и на спине, задняя левая ласта сильно опухла, похоже, были и внутренние повреждения. Малыш не мог двигаться и самостоятельно есть, мы его кормили специальной смесью с лекарствами через зонд", - уточнил Иванов.

Несмотря на старания активистов реабилитационного центра, животное спасти не удалось. Оно скончалось в ночь на вторник.

По данным представителя “ Зеленого Сахалина”, несколькими днями ранее на берегу юга Сахалина погиб тюлененок. Люди пробили ему голову.

"Общаясь с некоторыми такими людьми, в том числе с рыбаками, они говорят мне, что тюлени едят их рыбу, которую воруют в сетях в море. На что я им всегда отвечаю, что это человек ворует у тюленей рыбу, которая является основным питанием этих умных и красивых животных", - поделился руководитель фонда.

Ruposters писал, что в Алтайском крае двое рыбаков забили веслами дикого лося, который вышел к ним из леса.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх