Новости и события » Политика » Украина передала Папе Римскому списки заложников на оккупированном Донбассе и в РФ

Украина передала Папе Римскому списки заложников на оккупированном Донбассе и в РФ

Украина передала Папе Римскому списки заложников на оккупированном Донбассе и в РФ

Украина передала Папе Римскому списки заложников на оккупированном Донбассе и в РФ. Об этом сообщила первый заместитель главы ВР Ирина Геращенко в Facebook.

"Мы действительно стучим во все двери и ищем все пути для освобождения заложников. Сегодня Глава АП Борис Ложкин по поручению президента передал в Ватикане Папе Римскому списки украинских заложников, тех, которых удерживают на оккупированном Донбассе и в тюрьмах РФ. Мы ищем все пути освобождения, все возможные варианты поиска компромисса для того, чтобы украинцы были на свободе. В списке - все те, за кого боремся в рамках минской группы, в сотрудничестве с СБУ", - написала она.

Отмечалось, что вопрос освобождения заложников будет главным на международных встречах. Однако участники незаконных военных формирований продолжают блокировать гуманитарные инициативы, не допускают представителей международных миссий к украинским пленным и блокируют вопросы обмена пленными.

Папа Римский


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх